Здравствуйте! Две недели назад начались болевые ощущения внизу живота + ложные позывы к мочеиспусканию. Сходил к урологу, он взял секрет предстательной железы и сказал, что у меня «воспаление предстательной железы». Назначил на 10 дней Офлоксацин 2 таб по 200 мл 2 раза в день и свечи Диклофенак на ночь. Пропил 10 дней, болевые симптомы вроде спали, но затруднение с мочеиспусканием осталось. Позывы появляются раньше, чем я могу из себя что-то выдовить в туалете. Затем доктор назначил Юнидокс Солютаб по 1 таб 100 мл 2 раза в день и Эскузан по 15 капель 3 раза в день. Беспокоит, что проблемы с мочеиспусканием не проходят уже 2 недели ( ложные, ранние позывы к мочеиспусканию, ощущение «последней капли» в головке полового члена, иногда жжение внизу живота). Просто врач не назначал ни анализ мочи, ни анализ крови. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Иван

Добрый день, Иван. Антибактериальные препараты должны были бактериальный компонент нивелировать.Сдавайте анализы мочи и общий мазок из уретры, также выполняйте урофлоуметрию, определяйте остаточную мочу и осматривайте простату. . После этого высылайте данные мне. Обсудим целесообразность МРТ ораганов малого таза, ректоскопии (осмотр прямой кишки) и уретроскопии (осмотр уретры). Пока для снятия возможного (как ответ на начальное воспаление) спазма мышц тазового дна советую начать мидокалм по 150 мг два раза в день с половинкой амитриптилина. Думаю, Вам станет легче. Пишите по результатам анализов. Будем определяться.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова