Рак простаты
Какую операцию выбрать?
Простатэктомия
Радикальное удаление рака (опухоли) простаты
Роботическое удаление рака простаты
Сохраняет потенцию и нормальное мочеиспускание
Известный врач-уролог, ученик выдающегося российского хирурга Юрия Антоновича Пытеля. В 1979 году с отличием закончил Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, затем клиническую ординатуру на кафедре урологии.
Научная деятельность профессора Рапопорта посвящена развитию эндоурологии, лечению и профилактике онкологических заболеваний, мочекаменной болезни. Занимался внедрением и развитием в нашей стране метода дистанционной ударно-волновой литотрипсии.
Провел анализ возникающих осложнений и предложил эффективные меры их профилактики, базирующиеся на расчете количества высокоэнергетичных импульсов и терапии для отхождения фрагментов камня.
Выполняет широкий спектр урологических операций, в том числе робот-ассистированные пособия по удалению раковых опухолей простаты и почки с использованием хирургической системы «Da Vinci Si Surgical System».
Автор 10 монографий, 455 научных работ, 8 изобретений, учебников и клинических рекомендаций для врачей и пациентов. Научный руководитель 11 кандидатских работ и докторской диссертации.
Состоит в Американской и Европейской ассоциации урологов, диссертационных советах Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова, эксперт высшей аттестационной комиссии России, член редакционного совета журнала «Андрология и генитальная хирургия».
Понравилось отношение к пациентам. Большое спасибо профессору Рапопорт Л.М., профессору Еникееву М.Э., врачу Фокину И.В., врачу-ординатору Азильгареевой К.Р. и всему персоналу 2-го отделения.
Хочется выразить огромную благодарность профессору Рапопорт Л.М. и Абдусаламову А.Ф. за их профессионализм, отзывчивость, за то, что они дарят нам шанс на жизнь. Я в клинике уже третий раз и всегда они приходят на помощь. Также огромное спасибо всему персоналу. Очень доброжелательные, терпеливые, вежливые, отзывчивые. Благодаря им легче проходит период реабилитации. Большое спасибо всем!
Захарова Е.А.
Какую операцию выбрать?
Радикальное удаление рака (опухоли) простаты
Сохраняет потенцию и нормальное мочеиспускание