Добрый день. Мне 25 лет. Веду подвижный но не совсем здоровый образ жизни. Курю сигареты и могу пару раз в неделю покурить марихуану, а то и больше. В течение года мучают некоторые недуги с половой системой. Началось всё после резко активной половой деятельности. В какой-то момент начало не много покалывать в области головки члена, но это быстро прошло. Потом начал болеть низ живота и отдавать в мошонку. Иногда они так болели, что делал узи мошонки, но все было в порядке. Варикоз вен в мошонке исключили. Ходил к урологу сдавать мочу на бактериальные и венерологические заболевания. Все в норме. Мошонка полгода не беспокоит, но осталось пульсирующее, булькающее, тянущее слабовыраженное ощущение в области головке полового члена. Обычно после занятия сексом. Что это может быть. У меня подозрения, что это связано с неврологией.

Дима

Здравствуйте, Дмитрий. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Ведение не совсем здорового образа жизни и употребление запрещенных препаратов может спровоцировать развитие различных урологических заболеваний. Описанные Вами симптомы четко укладываются в клиническую картину начальных признаков развития хронического простатита, для которого как раз характеры боль отдающая в головку полового члена и мошонку. Вне зависимости от типа простатита его основным фактом развития является застой крови в венах малого таза и в самой предстательной железе являющийся следствием малоподвижного образа жизни, нарушения диеты, длительного полового воздержание или половых излишеств, переохлаждения, злоупотребления алкоголем и/или наркотическими веществами. Еще одним характерным симптомом простатита является расстройство мочеиспускания (дизурия), которое как правило, заключается в частых позывах и ощущении неполного опорожнения мочевого пузыря - воспаленная простата увеличивается в объеме и сжимает мочеиспускательный канал. Простатит также может приводить к нарушению механизма эрекции, ослаблению оргазма – так называемый стертый оргазм. В запущенных случаях заболевания простатит приводит к развитию эректильной дисфункции (импотенции). Для постановки диагноза простатит необходимо проведение всестороннего обследования пациента. В первую очередь это сбор жалоб, определение времени начала и длительности заболевания, выяснение наличия у пациента рецидивирующей инфекции мочевых путей, бытовых и профессиональных вредностей, а также вредных привычек. Лечение простатита должно быть индивидуальным, с учетом всех жалоб пациента, общего его состояния, условий труда и быта, которые могут неблагоприятно отражаться на течении воспалительного процесса в железе.

Советую Вам обратиться к урологу для прохождения стандартного обследования и определения причин Ваших жалоб.

Также Вы можете обратиться в нашу клинику для обследования, постановки диагноза и последующего лечения.

Записаться на консультацию можно по телефону +7(495)2013995 или он-лайн на сайте. Звоните по будням в рабочее время. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова