Доброго времени суток, уважаемый Михаил Эликович. Проходил плановое УЗИ, доктору не понравились почки, и он направил на КТ. Я сделал МСКТ с контрастом всей брюшной полости и была, помимо камней и кист в обеих почках, обнаружена опухоль в верхней части мочеточника правой почки размером до 9 мм и не накапливающая контраст. Теперь в растерянности что с этим делать и насколько это опасно. Если Вас не затруднит прокомментировать мои результаты и дать рекомендации как правильнее поступить и как быстро необходимо действовать и какой прогноз. И еще вопрос, в связи с тем , что я действующий военный,то плиса ОМС у меня нет,но у Вас самые передовые технологии и большой опыт и мне бы хотелось решить свою проблему с Вашей помощью,если это возможно,можно ли хотя бы примерно узнать предполагаемую стоимость операции,диагностики ,лечения или что необходимо в моем случае. Или если есть возможность как то это сделать хотя бы частично бесплатно,то как.С нетерпение буду ждать Ваших рекомендаций для дальнейших действий.Не смог понять где можно прикрепит диск с записью для просмотра Вами.

Михаил

Уважаемый Михаил, извините за поздний ответ. По всей видимости, речь идет о папиллярной опухоли верхних мочевых путей. Чаще всего это переходно-клеточный рак. Иногда бывают простые полипы (редко). Для ответа на этот вопрос желательно пересмотреть диск МСКТ, нет ли диагностической ошибки, так как переходно-клеточный рак обычно в той или иной степени накапливает контраст. И если сомнения будут оставаться, то надо выполнить диагностическую уретеропиелоскопию – эндоскопическое исследование мочеточника и чашечно-лоханочной системы. При необходимости, выполнить биопсию подозрительных участков. Что касается организационных моментов, то сходите в свою поликлинику, получите страховой полис (проблем быть не должно), так как без его наличия Вы сможете лечиться у нас исключительно по платным мед услугам. Но лучше всего сначала, еще до получения полиса, приехать ко мне со всеми данными. Обсудим детали и выработаем точную тактику.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова