Добрый день, Михаил Эликович. Мой отец в середине апреля обратился в клинику по месту жительства по поводу ноюших болей в области поясницы справа. На УЗИ и рентгене обнаружили ряд конкрементов, самый крупный из которых размером 24х13х14 мм в лоханке. Затем были проведены два сеанса ДУВЛ, после чего начала ежедневно подниматься температура до 39С и скачки АД до 180/90. Сделали УЗИ, подтвердившие наличие субкапсулярной гематомы правой почки, МКБ, нефролитиаза и пиелоэктазии. Назначен Роцефин 1г 2 раза в день внутривенно, а также реамберин, офлоксицын, баралгин и др. После двух недель лечения Роцефином температура продолжает повышаться. Роцефин сегодня решили заменить на Амикацин. МСКТ не делали, не считают необходимым. Подскажите, п-ста, насколько верен выбор Амикацина и, если возможно, посоветуйте, что делать дальше. Спасибо огромное.
Родион

Уважаемый Родион, если происходящее у Вашего папы обусловлено воспалением почки (пиелонефритом), скорее всего, есть причина, которая не позволяет купировать воспаление. И эта причина - не бактерии. Скорее всего, нарушен отток мочи из почки. Возможно, есть иные факторы, о которых мне сложно предполагать, так как я не обладаю полной информацией. Мультиспиральную компьютерную томографию надо делать обязательно. Она может многое разъяснить. Камни подобных размеров лучше не подвергать дистанционному дроблению. Скорее всего, Вашему папе надо ставить нефростому (наружный почечный дренаж). С его помощью возможно справиться с воспалением. А через какое-то время через этот же доступ можно удалить камни. Но ситуация непростая, особенно учитывая еще и гематому. Предлагаю Вам, если ситуация не будет меняться в лучшую сторону, приехать к нам в клинику на консультацию. Удачи.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова