Молодые лица науки

В Сеченовском униерститете стартовала рубрика «Молодые врачи» в которой выходят статьи про молодых преуспевших врачей, работающих в разных клиниках Сеченовского Университет. В одной из таких статей речь пошла о враче – урологе урологического отделения № 2 Клиники урологии им. Р. М. Фронштейна Олеси Снурницыной.

Снурницына Олеся окончила ПМГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава РФ по специальности «Лечебное дело», затем там же прошла обучение в клинической ординатуре по специальности «врач-уролог». В 2022 году защитила диссертационную работу под руководством директора клиники, профессора Рапопорта Леонида Михайловича на тему «Состояние мочевых путей при хирургической коррекции урогенитального пролапса».

Работая в Институте урологии и репродуктивного здоровья человека Олеся Снурницына овладела высокотехнологичными операциями на органах малого таза при таких заболеваниях как стрессовое недержание мочи, урогенитальный пролапс, посткоитальный цистит, хирургия при парауретральных образованиях и заболеваниях уретры. Владеет разными методиками установки слинга при стрессовом недержании мочи (TVT, TVT – O, TOT), кольпоссуспензией по Берчу.

В 2019 году прошла стажировку во Франции у профессора Эммануэля Делорма и овладела еще одним способ коррекции пролапса тазовых органов – установкой 6 – ти рукавного сетчатого импланта OPUR. Так же владеет гибридной реконструкцией тазового дна, которая в последнее время все больше и больше набирает популярность среди сообщества пельвиоперинеологов. Помимо этого, Снурницына Олеся выполняет весь спектр операций при посткоитальном цистите: транспозиция уретры, гименопластика, парауретральная имплантация филлера.

Помимо стационарной работы в отделении и проведения хирургических операций врач ведет прием на базе лечебно - диагностического отделения № 4 Клиники Урологии им. Р. М. Фронштейна.  

За время работы опубликовала 16 научных статей в отечественных и зарубежных журналах, а также разработала и внедрила в работу Института урологии и репродуктивного здоровья пять патентов.

Снурницына Олеся неоднократно представляла результаты научных исследований в международных (Испания, Франция, Дания, Германия) и российских конференциях с докладами, начиная с 2018 года. Помимо этого постоянно проходит обучение на мастер – классах и школах, посвященных урогинекологии.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова