Быть первым среди равных или молодость – не приговор

Владислав Сергеевич Петов – врач-уролог, научный сотрудник и ассистент Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета Минздрава РФ.

В 2012 году поступил в Сеченовский Университет Минздрава РФ на факультет «Лечебное дело», тогда же он попал в урологическое отделение № 2 Клиники урологии им. Р. М. Фронштейна Сеченовского Университета Минздрава РФ в качестве практиканта, где впервые познакомился с миром урологии. Окончательное решение стать урологом сформировалось на четвертом курсе под влиянием профессора и руководителя научного кружка Николая Александровича Григорьева.

В 2018 году Владислав Сергеевич с отличием окончил Сеченовский Университет и поступил в ординатуру по специальности «урология» к профессору Даренкову Сергею Петровичу. За время ординатуры Владислав Сергеевич освоил эндоскопические методы лечения пациентов, страдающих от мочекаменной болезни, опубликовал 2 научные статьи, а также стал лауреатом V научно-практической конференции выпускников. Более того, за время ординатуры Владиславу Сергеевичу посчастливилось принять участие в международном эндоурологическом конгрессе, на котором присутствовал родоначальник данного направления – Артур Смит. Именно в ординатуре появилось понимание перспективности эндоскопических операций, выполняемых посредством новейших лазеров.

С 2020 по 2023 год Владислав Сергеевич являлся аспирантом в Институте урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета. В настоящее время готовится к защите диссертационной работы на тему: «Сравнительный анализ эффективности мпМРТ/ТРУЗИ фьюжн, сатурационной, стандартной и когнитивной трансректальной биопсии в диагностике рака простаты». Усердная работа в данном направлении позволила ему опубликовать результаты в основном эндоурологическом журнале – Journal of endourology, а также представить их на самом престижном урологическом конгрессе.

С 2021 года Владислав Сергеевич является научным сотрудником, с 2022 – врачом-урологом, а с 2023 – ассистентом в Институте урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета. В настоящее время предметом его особого внимания остается лазерная хирургия.  Под руководством профессора Дмитрия Викторовича Еникеева опубликовано 15 печатных работ в отечественных и зарубежных высокорейтинговых медицинских журналах. Большая их часть посвящена изучению свойств отечественного тулиевого волоконного лазера.

Под руководством профессора и заведующего отделением Михаила Эликовича Еникеева Владислав Сергеевич освоил все высокотехнологичные эндоскопические вмешательства, которые выполняются с помощью энергии лазера при заболеваниях нижних мочевых путей, в частности лазерную энуклеацию аденомы простаты.

Дальнейшим развитием данного направления по мнению молодого специалиста является миниатюризация инструментов, используемых при эндоскопии, что позволит снизить риск развития послеоперационных осложнений. Внедрение этого нового подхода к эндоскопической хирургии будет осуществлено в ближайшем будущем.

Источник

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова