ДМИТРИЙ ЦАРИЧЕНКО - замдиректора по новым медтехнологиям

Помимо самых современных технологий, которые присутствуют у нас в клинике для лечения больных, мы постоянно внедряем новые инновационные направления.

ДМИТРИЙ ЕНИКЕЕВ - хирург, кандидат медицинских наук

HoLEP - это английская аббревиатура Гольмиевая лазерная гиперплазия простаты. Оперативное пособие которое было разработано в конце 90-х годов в Австралии доктором Питером Джилингом. Предложено удаление предстательной железы с использованием гольмиевого лазера. Операция проводится эндоскопически, то есть без привычного рассечения ткани. Выполняется через мочеиспускательный канал. Особенностью этой операции является, что аденома удаляется полностью. Не частично, как это было раньше, а происходит полное удаление аденоматозной ткани.
Операция является, в настоящее время, золотым стандартом в западном мире при удалении аденомы предстательной железы больших размеров.

СЕМЕН ШИШКОВ - пациент

Была большая простата около 200 кубических миллиметров.
То есть простата начала давить на мочевой пузырь.
Такое ощущение, что здоровый мужчина как-будто чувствует себя инвалидом.
Мысли стали уже посещать такие нехорошие. И я взял интернет и случайно набрал такие слова, значит, удаление большой простаты лазером и на мое счастье открылся сайт, значит, второй урологической клиники.
Так я познакомился с Еникеевым Дмитрием Викторовичем.
Операции я сильно боялся, потому что понимал, что очень большая простата, будет очень сложно. Непростая операция... Но надо отдать должное работникам самой клиники, анастезиологам, Дмитрию Викторовичу. Очень удачно, я даже ничего не почувствовал. Только слышал треск, который напоминал работу сварочного аппарата.

ДМИТРИЙ ЕНИКЕЕВ - хирург, кандидат медицинских наук

Лазерная энуклеация проводится в среднем в течение полутора двух часов. В дальнейшем... Выполняется она под спинальной анастезией. Лазерная энуклеация выполняется в течение полутора-двух часов, осуществляется под наиболее щадящим анестиалогическим пособием - спинальной анастезией. По завершению операции устанавливается мочевой катетер и пациент переводится в палату, где наблюдается в течение двух дней. Спустя два дня дренаж удаляется, мочеиспускание восстанавливается и пациента выписываем домой.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова