Добрый день. Сколько стоит операция НАНОНОЖ для удаления локализованного рака простаты 2 степени у Вас в клинике? Проживаю в Ростове-на-Дону. Что более эффективно - НАНОНОЖ или КИБЕРНОЖ?

Вячеслав Александрович

Добрый день, Вячеслав Александрович. Кибернож и нанонож — разные виды воздействия. Кибернож — радиохиругическая система, предназначенная для дозированного облучения опухолей. При помощи специальной роботизированной установки направление воздействия лучевого воздействия возможно менять, что одновременно позволяет минимизировать повреждение рядом расположенных тканей. Изначально кибернож был разработан для нейрохирургических потребностей, но впоследствии сфера воздействия расширилась до опухолей иных локализаций. Тем не менее, в современной онкоурологии система кибернож до сих пор не нашла применения.

Другое дело система нанонож. Нанонож или необратимая электропорация — методика, предполагающая уничтожение очагов опухолевой ткани путем создания электрических полей высокого напряжения. В результате в мембране раковых клеток возникают микроперфорации, ведущие к постепенной их гибели. Нанонож применяется в урологии в рамках клинических исследований на базе крупных урологических центров. Методика предполагает фокальное воздействие, то есть применяется при наличии ракового поражения исключительно одной доли предстательной железы. Для того, чтобы убедиться, что поражение затронуло только одну долю простаты пациентам предварительно выполняют фьюжн биопсию (полифокальная биопсия простаты по результатам магнитно-резонансной томографии).

Таким образом, кибернож в настоящее время в урологии не применяется. Система нанонож или необратимая электропорация требует изначально подтверждения рака простаты низкого онкологического риска и поражения исключительно одной доли железы. Думаю, что для того, чтобы определиться с тем, подходит ли Вам нанонож, вышлите мне пожалуйста данные результаты максимального ПСА крови, результаты магнитно-резонансной томографии и гистологического заключения. Если будут вопросы, задавайте в этом же письме с пометкой для меня лично.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова