Добрый день, 2 недели назад сделали операцию - коррекция стрессового недержания мочи, поставили сетку. Доктор сказал, что я не буду ее
чувствовать и скоро забуду о ней. Швы наружние сняли, все хорошо, но я чувствую это сетку пальцем и вижу нитки во влагалище, чёрные и белые, что это такое? Доктор сказал, что на прием приходить больше не нужно, только контрольное УЗИ через 3 месяца, вопрос - я так и буду чувствовать её, а как быть с нитками? Заранее благодарю за ответ.

Ольга

Добрый день, Ольга. Протез (среднеуретральный слинг, который устанавливают при стрессовом недержании мочи) Вы видеть не должны. Он располагается прямо под средней частью мочеиспускательного канала. От просвета влагалища протез отделяют фасции, подслизистый слой и и слизистая оболочки передней стенки влагалища. Вы можете видеть или чувствовать нитки, которыми закрыта рана влагалища. В большинстве ситуаций хирурги шьют саморассасывающимися нитками. Вам не нужно их снимать. Проводите спринцевание влагалища водным раствором хлоргексидина или отваром трав (календула, ромашка). Принимайте ванны с растворами ромашки и календулы и ниточки быстро резорбируются. 

Если по истечении 4-6 недель, ничего не изменится, обратитесь к тем, кто Вас оперировал. Или, если хотите, можете приехать ко мне в любую пятницу. Вас посмотрю. Предварительно запишитесь по телефонам 495-201-3995 или 495-175-20-40.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова