У сына на головке полового органа появилось маленькое пятнышко коричневого цвета. Колит. У него псориаз. И бородавка на пальце появилась недавно. Что делать? Куда обращаться? Какие анализы сдать? В принципе, он здоровый мальчик. Ничего никогда не беспокоило. Делаем раз в год узи всех органов. Есть аллергия на берёзу, и вот псориаз примерно полгода. Я очень жду ответа !

Ксения

Здравствуйте, Ксения. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Появления пятен на головке полового члена может быть как результатом хронического воспаления вследствие баланита или баланопостита, которые обычно возникают на фоне сужении крайней плоти. Лечение сужения крайней плоти зависит от возраста ребенка. Обычно физиологический фимоз может существовать до 3-5 лет, но с возрастом должно происходить постепенное увеличение отверстия крайней плоти. При сохранении сужения показана операция обрезание крайней плоти.

Коричневые пятна на головке могут также быть начальным признаком такого заболевания как склероатрифический лишай (или лихен).

Склероатрифический лишай - это хроническое воспалительное заболевание кожи половых органов, которое приводит к хроническому воспалению головки полового члена и крайней плоти. Причины данного заболевания до конца не ясны. Но без лечения оно приводит к рубцовым изменениям крайней плоти, вызывает ее сужение.

Рекомендую Вам обратиться к детскому урологу и кожвенерологу для дифференциальной диагностики и определения путей профилактики и лечения.

Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова