Здравствуйте, в августе 20г. проведена операция ТУР, в последствии выявлена стриктура (0.5см) в пениальной части уретры в 10см от меатуса (по результатам цистоскопии). Результат урофлуометрии Vср=1мл/с. Врач рекомендует проведение бужирования в течении месяца с периодичностью 1раз в 5дней. Мой вопрос: скажите пожалуйста на сколько могут быть эффективны эти болезненные манипуляции или целесообразно проведение оперативного лечение. Возможно ли проведение операции в вашей клинике на платной основе. Спасибо.

Сергей

Добрый день, Сергей. Если протяженность стриктуры составляет всего 0,5 см в передней уретре, то целесообразнее начать с бужирования. Если стриктура окажется грудой, то может сперва ее надо рассечь. Что касается длительности бужирования, то думаю, что месяца недостаточно. Если будет замечен эффект, то продолжайте не менее 3-5 месяцев. Если эффекта не будет, то приезжайте, будем Вас оперировать. Чаще всего в этой зане выполняется заместительная уретропластика слизистой щеки. Операция технически выполнима. Госпитализация обычно по полису ОМС, наркоз общий, длительность госпитализации около недели.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова