Михаил Эликович, добрый день! Основной диагноз: гидронефроз единственной левой почки. С 2018 года ежегодное стентирование левого мочеточника на фоне анурии неизвестного происхождения (причины не установлены). История болезни:

2003 - открытая пластика ЛМС справа.
2011 - открытая пластика ЛМС слева.
2014 - выявлена терминальная стадия гидронефроза правой почки
2017 - нефруретерэктомия справа
2018 - анурия, стентирование левого мочеточника (Стент Boston), в течении года несколько раз выполнена уретеропиелоскопия. Причины анурии не установлены. Со слов лечащего врача, возможно потеря эластичности и решения данной проблемы пока нет.

На данный момент я испытываю дискомфорт в ношении стента, а именно постоянное наличие бактерий (мутная моча, резкий запах мочи, ощущение наполненного мочевого пузыря, рези нет), после сдачи посева и антибактериального лечения, удовлетворительное состояние составляет 4-7 дней и все начинается снова.

Существуют ли какие то варианты лечения на базе Вашего Института? Если да, то на какой основе? В моем городе, к сожалению, мне помочь не могут.

Заранее признательна!

Татьяна

Добрый день, Татьяна. Наиболее частая причина нарушения оттока мочи из Почки после пластики ЛМС - сужение вновь сформированного уретеропиелоанастомоза. Оценить эту зону возможно либо путём мультиспиральной компьютерной томографии, либо путём ретроградной уретерографии (введение контрастного вещества снизу вверх по мочеточнику). Это наиболее информативные методики. 

Но для этого надо удалять стент. При этом желательно находиться в стационаре для оперативного принятия решений.

Я готов Вас посмотреть и проконсультировать. С собой привезите все выписки ( желательно с протоколами хирургических пособий), а также диски с компьютерными томограммами.

Если будут вопросы, пишите лично для меня ( проф Еникеев М. Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова