Михаил Эликович, глиссон 3+3 G1. Последнее Мрт делал год назад. Ничего не видно. Но т.к. ПСА прибавляет и уже 5,06 (1,5 года назад ПСА было 2,5), я готов по вашему совету уже и прооперироваться.

У меня 3 вопроса:

  1. вы на приёме предложите мне роботизированную операцию или также обсудим все варианты брахитерапии и криоабляции и что там ещё есть?
  2. я был на приёме в Самаре у онкоуролога и он рекомендовал мне сделать МРТ с ректальной катушкой. Что посоветуете сделать в Самаре на 1,5Т с катушкой или к вам приехать и сделать на 3,0Т без катушки у вас? ( В инете пишут что 3,0тесла без катушки чувствительнее чем 1,5Т с катушкой. Я в этом не понимаю, может с катушкой как-то лучше, хотя разрешение в 2 раза отличается.)
  3. после того как я приеду к вам на консультацию, как быстро мы можем выйти на операцию? Октябрь, ноябрь?
    Надеюсь на квоту, но если не дадут, то за свой счёт буду делать.

С уважением, Андрей

Добрый день, Андрей.

Вид и объем операции будем обсуждать при встрече после осмотра и изучения Ваших данных. Лично я выполняю различные модификации простатэктомии. Чаще, конечно, роботические, но нередко приходится оперировать и лапароскопически и путём открытого доступа. Помимо простатэктомии в клинике возможно выполнение любых абляционных методик - от криоаблации и необратимой электропорации до низкодозной брахитерапии. Этими методиками прекрасно владеют мои коллеги. Но окончательно решим при встрече.

Что касается МРТ, мы отошли от ректальных катушек 3-4 года назад.

Что касается сроков операции, то по роботическая операция при раке простаты при необходимости и отсутствии противопоказаний будет Вам выполнена в течение 5-10 суток после того, как решение будет принято. Что касается квот на роботические онкологические операции, то их пока нет. Если появятся, то оформление, в зависимости от региона, занимает от 7 до 14 суток. Длительность ожидания в очереди пока сказать не могу. Будет зависеть от количества выданных квот.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова