Добрый день! Анализы во вложении.

Антон

Здравствуйте, Антон. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Я ознакомился с присланными Вами анализами. Азооспермия в Вашем случае связана, скорее всего, не с нарушением прохождения сперматозоидов по семявыносящим путям, а с низкой функцией ткани яичек. Об этом свидетельствует повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ). Т.е. Ваш организм сам пытается простимулировать яички к работе, но они по какой-то причине не способны в данный момент производить сперматозоиды. Причины данного состояния разнообразны: генетические или врожденные аномалии, крипторхизм, гормональный дисбаланс, гипотрофия или атрофия яичек вследствие перенесенных в прошлом заболеваний и т.д. К сожалению Вы не предоставили данных УЗИ мошонки и мне сложно судить об объеме яичек. Но если их объем нормальный, то есть смысл провести стимуляцию сперматогенеза, что возможно даст шанс снова образовываться сперматозоидам в Ваших яичках. Если же это лечение не поможет, то следующим этапом необходимо проведение биопсии яичек с криоконсервацией найденных сперматозоидов для выполнения в будущем ИКСИ.

Надеюсь, что смог Вам немного помочь в понимании Вашего состояния. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова