Добрый день, Уважаемый доктор. Мне 55 лет, живу в Челябинске. Диагноз последних 12 лет Хронический простатит и ГПЖ. Периодически проходил консервативное лечение, но особого эффекта не было. На данный момент по данным ТРУЗИ объем железы составляет - 150 см. куб. поперечный - 6.8 см. переднезадний - 6.5 см. продольный - 6.8 см. Мочевой пузырь без патологии. Два месянв назад произошло ОЗМ и был установлен катетер, после 3 дней сняли катетер и сейчас принимаю Омник. Была сделана биопсия простаты и 30.07 2020г - заключение по биопсии - доброкачественно-ацинарно-стромальная ГПЖ. Кардиаграмма нормальная. АД 130 на 80. Анализы крови и мочи которые сдавал перед биопсией - доктора говорят в норме. Сейчас у нашего регионального минздрава пытаюсь получить квоту на операцию - лазерная лапароскопия. Если не получиться по квоте, то скажите примерную стоимость операции под ключ (сама операция дополнительный анализы и т.п.) и есть ли у Вас квоты сейчас на данный вид операции и можно-ли (если у меня не получиться в Челябинске) получит квоту у Вас.

Михаил

Добрый день, Михаил. Извините, что не мог ответить раньше. Был в отпуске. Если Челябинский Минздрав пришлет надлежащие направления, то Вам будет выделена квота. Квот в настоящее время на лазерную энуклеацию (гольмиевую. или тулиевую) хватает. Думаю, будет хватать еще до октября — ноября. По платным медицинским услугам госпитализация и операция стоят около 170 тыс рублей. Но можно поступить по иному. Если у Вас возникнут сложности с получением местного решения, то Вы спокойно можете приехать к нам самостоятельно. После доосбледования и подтверждения необходимости удаления аденомы простаты (ДГПЖ), мы сами отдадим документы на получение квоты для Вашего лечения (длительность ожидания квоты обычно неделя). От Вас потребуется только паспорт, полис ОМС. пенсионное страховое свидетельство. Только имейте ввиду, что дообследование на базе нашего лечебно-диагностического отделения является платным (альтернатива — привезти все обследование с места жительства). Пишите, если будут вопросы.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова