Добрый день! В 22 года был поставлен диагноз хронический простатит. Лечение проходило с использованием препарата простакор и массажа простаты. Были постоянные вздутия живота. Около года назад появился зуд в заднем прохода, обошел всех врачей, сдал море анализов, ни гельминтов, ничего, кроме небольшого геморроя, как у всех - врач сказал. Для лечения вздутия сделал колоноскопию, ничего не нашли, пропил курс антибиотиков и все прошло. А зуд то уходил то возвращался. На данный момент беспокоит зуд, иногда жжение в мочеиспускательном канала. Перепробовал огромное количество свечей и витамин, только слегка снимают симптомы. А рецидивы простатита возвращаются раз в месяц. Что мне делать? Такое качество жизни совершенно меня не устраивает. На данный момент полных 30лет. Размер железы на последнем трузи 25 см3.

Никита

Добрый день, Никита. Извините за некоторую задержку с ответом. Предполагаю, что это не столько хронический простатит, сколько так называемая хроническая тазовая боль, связанная с поражением элементов тазового сплетения позади железы и в районе семенных пузырьков. Кроме того, по всей видимости, вовлечены элементы полового нерва, отсюда и зуд в области ануса. Зуд связан с вовлечением нервных окончаний. В момент очередного обострения надо выполнить МРТ органов малого таза, изменения интерпретировать по системе Pirads. Далее можете показаться мне. Также полезным может оказаться консультация нейроуролога. Я Вам с этим помогу. Пишите. Я на связи.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова