Здравствуйте, Михаил Эликович! Спасибо большое за ответ на мои вопросы. Я очень хотел бы провести лечение рака правой почки (Т1N0M0 1 cт. ) и рака простаты ( Т2N0M0 2 cт.) в Вашей клинике с применением высокотехнологических пособий (ВТМП).

Приоритет по лечению почки или простаты оставляю на Ваше усмотрение.

Для определения тактики лечения простаты сообщаю:

  1. Максимальный уровень ПСА крови до лечения - 31,6 мг/мл; (В настоящее время гормотерапия в монорежиме Бикалутамид 150 мг в течении года).
  2. Протокол гистологического исследования 9227/181/2 : В 2 трепанах левой доли простаты рост аденокарциномы со структурами в 3 и 4 балла. Сумма Глисона 3+4=7 2/3 В 2 трепанах правой доли рост аналогичной карциномы со структурами в 3 балла. Сумма Глисона 3+3=6.
  3. Вместо МРТ малого таза у меня есть МСКТ № 2910-2917 от 09.12.2019 г. (см. вложение). Заключение МСКТ : Опухоль правой почки (без динамики), мелкая киста правой почки. Полное удвоение левого мочеточника, проксимальное раздвоение левой почечной вены. Киста левой доли печени. Слабовыраженные фибротические изменения легких , узелки уплотнения без признаков роста от 20.12.18г. (фиброз). Дивертикулез нисходящей ободочной и сигмовидной кишок. ДОА левого тазобедренного сустава 3 степени, последствия АС некроза.
  4. Наличие заболеваний: гипертония 2 стадия, риск 3; гастрит.

Возможно ли лечение по каналам гос.квотного финансирования ВТМП? Я из Иркутского региона. Когда мне можно прилететь к Вам на первую консультацию? Я должен согласовать дату прилета с Вами?

Виктор

Добрый день, Виктор. Исходя из данных по раку простаты, опухоль является клинически значимой и опасной. Не очень хорошо что Вы начали бикалутамид, но теперь прекращать смысла особого нет. Скорее всего прекратим после операции (хотя тоже не факт).

Речь по всей вероятности идет о двух урологических синхронных раках. При прочих равных обстоятельствах хирургическое лечение в отношении рака простаты может оказаться приоритетным. Но окончательно решать будем при встрече. Я с 13 января на работе. Далее меня не будет одну неделю — с 21-го по 25 января. После — без существенных отъездов. Вы имеете право на получение квоты, если лечение будет подходить под эту категорию (подходит большинство малоинвазивных операций по поводу рака простаты и почки) . Для получения квоты необходимо будет — полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство, паспорт. Длительность оформления любой квоты около недели. Далее дата госпитализации определяется в зависимости от очереди на ту или иную операцию (станет ясно при встрече). Вы можете предупредить меня о приезде, можете не предупреждать — обычно пациентов издалека я принимаю в день приезда. Не забудьте стеклопрепараты простаты, диск МСКТ по почке. Ну и вообще все, что у Вас есть по обследованию.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова