У меня стриктура простатического отдела уретры. В 11и18 г проведены оптические уретротомии. Улучшений нет. Остаток мочи 75. Посоветуйте какой метод лечения подобрать. Можно у вас сделать операцию?

Михаил Владимирович

Здравствуйте, Михаил Владимирович. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Стриктура уретры - это сужение просвета уретры, ведущее к ухудшению мочеиспускания, а в запущенных случаях к задержке мочеиспускания и установке специального дренажа через живот. Тактика лечения в отношении структуры уретры зависит от причины ее возникновения (травма, воспаление), локализации и протяженности. Пластическая операция, направленная на избавление от стриктуры уретры показана в случае ранее неэффективных оптических уретротомий или бужирований уретры.

В вашем случае необходимо понять локализацию и протяженность структуры уретры. На эти вопросы может дать ответ рентгеновское исследование с введением по уретре контрастного вещества и эндоскопическое исследование уретры - уретроскопия. Эти два исследование желательно выполнять в клинике, где вы планируете в будущем оперироваться для того, чтобы оперирующий хирург понимал объем и характер будущей операции.

На сегодняшний день заместительная уретропластика с использованием слизистой щеки является золотым стандартом в лечении протяженных структур уретры. Эффективность данной операции составляет практически 90%, при практически нулевом проценте осложнений.

Наша клиника специализируется на современной диагностике и всех видах лечения структур уретры. Пластическую операцию по лечению структур уретры мы выполняем бесплатно по квотам высокотехнологичной помощи для граждан РФ или по платным медицинским услугам для граждан других государств, а также по полюсам добровольного медицинского страхования.

Вы можете записаться на консультацию либо ко мне, либо к заведующему отделением проф. Еникееву Михаилу Эликовичу. Официальный приемный день - пятница с 9 до 14. Я также консультирую по воскресеньям с 13:00 по 14:00. В остальные будние дни мы оперируем, так что возможны длительные ожидания. Также возможно записаться к врачам нашего лечебно-диагностического отделения Иноятову Ж.С., Снурнициной О.В. и Тараткину М.С. Они ответят на все ваши вопросы и проведут первичную диагностику, а потом данные для принятия решений передадут нам. Телефон +7(495)2013995 или он-лайн на сайте urologypro.ru. Звоните по будням в рабочее время. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова