Здравствуйте, как получить направление на лечение в вашей клинике по ОМС? Живем в Забайкальском крае, у моей дочери 1999 года рождения ВАР (двухсторонний пузырно мочеточниковый рефлюкс, оперированный в 2002г). Вторичный пиелонефрит, вторичный гидронефроз справа (оперативное лечение пластика лоханки и мочеточника в апреле 2015 года, затем стентирование мочеточника декабрь 2015 года). До 2017 года всё было относительно хорошо, но появились боли и субфибрильная температура. После обследования -гидронефроз справа, стриктура правого мочеточника в верхнем отделе. Предлагают снова пластику, так как других методик непроводят из-за отсутствия высокотехнологичной медицинской аппаратуры. Предлагают ждать пока у них не появится уретроскоп, но боли не проходят. Лоханка с чашками увеличивается. Хотим избежать полостной операции, прошлый раз зацепили нерв и до сих пор сохраняется онемение внизу живота и правом бедре. Да и на почке рубцы, мочеточник тоже кое как слатали, при операции он рвался. С уважением, жду ответа.

Наталья

Уважаемая Наталья, для лечения в клинике урологии Первого МГМУ по системе ОМС не требуется специальных направлений. Достаточно приехать, привести результаты обследования. Если потребуется та или иная повторная высокотехнологичная операция, то ее возможно выполнить по федеральной квоте, которых обычно в нашей клинике в достатке. Обследование пройдете амбулаторно. Необходимо выполнить мультиспиральную компьютерную томографию с контрастированием, далее оценить функцию почек, результаты предыдущих операций. Действительно, предварительная уретероскопия (осмотр мочеточника эндоскопом) высоковероятна. В последующем не исключены те или иные лапароскопические реконструктивные пособия. Мы располагаем современным оборудованием и специалистами экспертного уровня. Более детально ответить Вам не смогу, так как не располагаю объективными данными обследования. Если будут дополнительные вопросы, пишите лично профессору Еникееву М.Э.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова