Сеченовцы стали третьими по количеству докладов на WCE-2018

В Париже завершился Всемирный эндоурологический конгресс (World Congress of Endourology)

Впервые столь активное участие в его работе приняли российские врачи: Институт урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета представил сразу десять видео и тринадцать постерных докладов. Часть научных работ была выполнена совместно с ведущими специалистами из Франции (Sorbonne University), США (UT Southwestern Medical Center) и Германии (Hamburg Asklepios Clinic). Это третий результат среди всех участвовавших в конгрессе университетов.

Заместитель директора Института по научной работе Дмитрий Еникеев стал первым российским врачом в истории всемирного конгресса, выступившим на пленарной сессии. В формате живой хирургии он прокомментировал свою технику лазерного удаления аденомы простаты, а в рамках видеосессий представил четыре доклада, посвященные хирургии гиперплазии простаты и опухоли мочевого пузыря.

В рамках работы на секциях заведующий II отделением института Михаил Еникеев представил свою технику роботической простатэктомиии, ретроперитонеоскопической резекции почки в условиях zero-ишемии и метод лечения пролапса у женщин. Алим Дымов и Дмитрий Королев рассказали о лазерных методах лечения рака мочевого пузыря и мочекаменной болезни. О физических аспектах лазерной хирургии, сложностях роботических операций и необычных клинических случаях сообщили аспиранты и молодые ученые Института урологии и репродуктивного здоровья человека. Прозвучало и студенческое выступление: шестикурсница, староста научного урологического кружка Сеченовского университета Екатерина Лаухтина представила работу о влиянии лазерного удаления гиперплазии простаты на эректильную функцию.

В этом году в конгрессе участвовало более пяти тысяч специалистов со всего мира. Ключевыми темами конгресса стали роботическая хирургия, фокальная терапия рака простаты, эндоскопические методы лечения гиперплазии простаты и мочекаменной болезни.

Напомним, в этом году урологи Сеченовского университета выступили еще на нескольких крупных мировых конгрессах – на конференциях Европейской и Американской ассоциации. Там ими были представлены 20 докладов по ключевым проблемам современной урологии.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова