Урологи Сеченовского Унвиерситета на Европейском конгрессе EAU 2023

С 10 по 13 марта 2023 года в Милане (Италия) прошло грандиозное событие в жизни международного научного сообщества – состоялся 38-й Ежегодный Европейский Конгресс Урологов. Врачи со всего мира всегда с нетерпением ждут этого знакового события. Поскольку именно здесь обсуждаются наиболее актуальные темы, встречаются признанные мировые эксперты и лидеры-мнений, где достигается окончательное решение в вопросах диагностики и лечения. Более того, на конгрессе обсуждаются изменения в рекомендациях Европейского Общества Урологов, без которых не обходится ни один врач в современной медицине.

Сеченовский Университет на конгрессе представили профессор Еникеев Д.В., старший научный сотрудник, врач-уролог Морозов А.О. и младший научный сотрудник, врач-уролог второго урологического отделения Петов В.С.

Еникеев Дмитрий Викторович в секции, посвященной гиперплазии простаты представил видео хирургического лечения - эндоскопическую лазерную энуклеацию гиперплазии простаты. Также, в сессии о локализованном раке почки Еникеев Д.В. рассказал о возможных аблативных методах лечения, показаниях и противопоказаниях, а также поделился своим опытом применения криоаблации рака почки.

Петов Владислав Сергеевич рассказал о проведенном в стенах Сеченовского Университета проспективном исследовании четырех методов биопсии простаты: стандартной трансректальной, когнитивной, трансперинеальной сатурационной и МР/УЗ-фьюжн биопсиях. Результаты исследования показали, что прицельные методы (МР/УЗ-фьюжн и когнитивная биопсия) обладают высокой точностью в выявлении клинически-значимого рака простаты, при этом для диагностики требуется всего 3-5 вколов. Работа по достоинству оценена иностранными коллегами.

Морозов А.О. рассказал об уникальном российском изобретении – атравматичной игле MG и представил доклинические данные эффективности и безопасности иглы при пункции почек.

Европейский конгресс – это отличная возможность для сотрудничества и развития, который позволяет быть в контексте последних тенденций и изобретений в мировом научном сообществе.

https://eaucongress.uroweb.org/

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова