Высокая квалификация врачей

Подробнее...Записаться на приём

Современные протоколы лечения

Подробнее...Записаться на приём

Фундаментальная научная школа

Подробнее...Записаться на приём

Лучшая медицинская техника

Подробнее...Записаться на приём

Комфортный стационар

Подробнее...Записаться на приём
Молекулярный тест поможет отбирать больных раком почки для иммунотерапии

Молекулярный тест поможет отбирать больных раком почки для иммунотерапии

Национальный онкологический центр Сингапура и Lucence Diagnostics объявили о первом молекулярном тесте, который помогает подобрать иммунотерапию для лечения рака почки.

Иммунотерапевтические препараты, такие как ингибиторы контрольной точки PD-L1, представляют собой препараты первой линии для лечения метастатического и местно распространенного рака почки. Но к сожалению иммунотерапия остается «дорогим удовольствием», приносящим ожидаемый эффект только части пациентов, страдающих неоперабельным раком почки. У остальных пациентов неверно выбранное лечение может оказаться роковой ошибкой. Возможность спрогнозировать эффект от иммунотерапии позволила бы проводить профильный отбор пациентов, что с одной стороны повысило бы эффективность лечения рака почки, а с другой позволила бы существенно снизить «ненужные» материальные расходы.

В связи с этим исследователи из Национального онкологического центра Сингапура совместно с Lucence Diagnostics провели исследование с использованием молекулярного теста Lucence CLEARScore™, примененного для прогнозирования реакции рака почки в ответ на применение наиболее популярных иммунотерапевтических препаратов. Предварительные результаты исследования были представлены на симпозиуме Американского общества клинической онкологии по раку мочеполовой системы (ASCO GU), который состоялся в Сан-Франциско в 2019 году. В настоящее время исследование продолжается.

Источник: http://www.nccs.com.sg/

Сохраните страницу и поделитесь ей:

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

 

Клиника урологии
Сеченовского университета
Основана в 1866 году

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России

  • +7 495 201 39 95
  • info@urologypro.ru
  • Пн-Пт 8:00-18:30
  • Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1,
    отделение №2, м. Фрунзенская
© 2026. Клиника урологии Сеченовского университета

Выберите язык