Время быть первыми

Сеченовские урологи стали лидерами по числу докладов на европейском конгрессе.

Четверть всех постерных докладов на прошедшем в Лейпциге ежегодном конгрессе ESUT - секции Европейской ассоциации урологов по уротехнологиям - от сотрудников Сеченовского университета. 

Российские урологи побили собственный рекорд прошлого года: 21 выступление на мировом эндоурологическом конгрессе в Париже. В новом году - на два доклада больше и первое место по числу принятых абстрактов в негласной конкуренции стран.

Среди представленных данных - эффективность фокального наноножа для малоинвазивного лечения рака простаты, опыт роботической простатэктомии, пластической хирургии для коррекция недержания мочи у женщин, технологии трехмерного моделирования для оценки функции почки. Заместитель директора Института урологии по научной работе Дмитрий Еникеев модерировал две секции по живой хирургии на этом престижном профессиональном форуме.

Лаборатория лазерных технологий обнародовала итоги экспериментального сравнения тулиевого и гольмиевого лазеров. Было известным, что первый быстрее разрушает мочевые камни, но оставалось под вопросом его влияние на температуру окружающей жидкости и, соответственно, вероятность возможных осложнений. В результате доказано - оба лазера одинаково безопасны. Кроме того, руководитель лаборатории Марк Тараткин рассказал о механизмах дробления камней, которые важны для разработки новых режимов работы лазерных аппаратов.

Всего в ходе конгресса ESUT было представлено 90 постерных докладов и 55 операций из разных областей хирургии.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова