Долгая дорога к Nature. Как сделать путь короче?

Плох тот учёный, который не мечтает публиковаться в лучших журналах. Но что поможет сделать по-настоящему серьёзную работу, которую опубликует Nature или другое топовое научное издание?

Как лучше построить академическую карьеру, чтобы не пожалеть когда-нибудь о напрасно потерянном времени? Эти и другие вопросы предлагаем обсудить в рамках дискуссионного клуба «The Pioneers», который состоится 13 марта в Москве. Специальный гость - профессор Сеченовского университета и Университета Питтсбурга Валериан Каган (индекс Хирша 92) - автор более 680 статей, в том числе в журналах семейства Nature.

Профессор Каган занимается изучением процессов межклеточной коммуникации. Знание как между собой общаются клетки помогает не только предугадывать развитие метаболических болезней (например, сахарного диабета) и контролировать процессы регенерации тканей, но и разрабатывать новые методы лечения и профилактики онкологических заболеваний.

Традиционно встречу откроют постоянные участники клуба, в этот раз заявлены следующие темы:

«Почему я мечтаю опубликоваться в Nature?» - Александра Проскура, аспирантка Института урологии и репродуктивного здоровья человека.

«Можно быть хорошим врачом и не публиковаться?». Даниил Маркарьян, заведующий отделением онкоколопроктологии Сеченовского университета.

«Что нужно сделать, чтобы российская наука соответствовала международным стандартам?» - Герман Козырев, хирург детской клиники Сеченовского университета.

Напоминаем, The Pioneers - уникальная площадка, которая объединяет врачей, аспирантов и студентов независимо от места работы или учебы. Вместе они обсуждают вопросы, которые волнуют каждого исследователя. Гостями таких встреч становятся новаторы медицины – крупные учёные, создатели новых технологий и методик.

Первое заседание клуба “The Pioneers” состоялось в октябре прошлого года с участием профессора Ральфа Клэймана -основателя Journal of Endourology, создателя лапароскопических методик удаления почки и ее резекции при опухоли, одного из основоположников техники эндоскопической хирургии при мочекаменной болезни

Материал размещён на сайте: https://www.sechenov.ru/pressroom/news/the-pioneers-vash-provodnik-v-mir-innovatsiy/

Очередное заседание клуба
пройдет 13 марта в 9:30 в аудитории имени Ю. А. Пытеля в Институте Урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета. Язык мероприятия - английский. Записаться для участия в клубе можно здесь
https://goo.gl/forms/EqYUor9nUtn4gb0R2

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Спросить у доктора

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова