Уважаемый доктор. Возраст 66 лет, хр. простатит, аденома 42 мм3, ПСА- 2.6, остаточная моча до 90мл, постоянная ноющая боль внизу, затрудненное мочеиспускание много лет. Лечусь антибиотиками, массажем. Сейчас уже не помогает. Можно ли удалить аденому в Вашей клинике по ДМС с помощью лазерной вапоризации? Живу в Оренбурге.

Виктор

Уважаемый Виктор, Ваши жалобы типичны для 2 стадии аденомы простаты. Хотя сама по себе простата не очень большая. 2 стадия - прямое показание к хирургическому лечению. Нужна та или иная эндоскопическая операция. Можно ТУР, можно лазерную тулиевую или гольмиевую энуклеацию. Мы можем Вам помочь. Что касается источников финансирования, возможно лечиться как по каналу ДМС, так и по каналу ВТМП. По каналу ВТМП очередь на лазерную энуклеацию может составить около месяца. По каналу ДМС быстрее, но Вы узнайте, готова ли Ваша страховая компания оплачивать Вам именно лазерную энуклеацию, так как ее стоимость составляет около 180 тысяч рублей, что превышает в 2 раза выше стоимость простой трансуретральной резекция. Если будут дополнительные вопросы, пишите лично для проф Еникеева.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова