Мне 60 лет, Украина, Днепродзержинск. Посмотрела Ваш обнадеживающий ролик: Безопасное хирургическое лечение опущения матки, влагалища, мочевого пузыря (генитального пролапса), длительность операции 45-50 минут. https://www.youtube.com/watch?v=F39CNdpA0q0

Мой диагноз: выпадение шейки матки 2-3ст., опущение задней стенки влагалища 1-2ст., незашитая промежность (была разрезана при родах и разошлась на 3-й день, расстояние до прямой кишки не больше 1 см). Возможно ли у Вас решить мои проблемы и примерно сколько времени займет эта операция и какой наркоз? Интересует также полная цена операции со стоимостью лекарств и стационара, если обследование сделать по месту жительства.

Алла

Уважаемая Алла, приношу извинения за поздний ответ. В 60 лет на фоне менопаузы, травматичных родов в анамнезе, выполнять коррекции пролапса собственными тканями нерационально. Вероятность рецидив велика. Более того, вернуть матку на место сегодня возможно практически исключительно только имплантационными методиками (сетки и петли). Если вместе с маткой опустился мочевой пузырь, то ОПЮР (тот ролик, который Вы видели) - идеальное решение. Но если мочевой пузырь и передняя стенка влагалища не опущены, то матку надо поднимать путем выполнения сакроспинальной гистерофиксации. Специальная петля обвивается вокруг шейки матки, а рукава проводятся через мощные мышечные ягодичные массивы. Путем подтягивания этих рукавов в самом конце операции матка возвращается на место. Эта манипуляция напоминает только часть ОПЮРа. Подобным образом мы замещаем ослабшие крестцово-маточные связки.

Что касается опущения заднего свода влагалища и нижнего ректоцеле (выпадение прямой кишки), скорее всего, придется выполнять заднюю кольпорафию (укрепляем заднюю стенку влагалища специальным швом) и леваторопластику (сводим вместе разошедшиеся в стороны основным мышцы тазового дня, которые призваны удерживать все органы и в первую очередь прямую кишку.

Окончательное решение можно будет принять, когда я Вас увижу.

Что касается организационных моментов, то стоимость лечения для иностранных граждан колеблется в районе 70 тыс рублей. Стоимость протеза отдельно - 55 тыс рублей. Все препараты есть, также как и проживание и обезболивание входят в стоимость. Из предоперационного обследования целесообразно - общие, биохимические анализы крови, коагулограмма, анализы на ВИЧ, сифилис, гепатиты В,С, общий анализы мочи, мазки из влагалища, шейки матки, уретры, УЗИ половых и мочевых органов, заключение гинеколога и терапевта, ЭКГ, рентгенография органов грудной клетки. Если к 60 годам Вы "заработали" дополнительные заболевания, то необходимы справки от профильных специалистов (например - при диабете - заключение эндокринолога и так далее).

Операция ОПЮР и Сирен (так называется сакроспинальная гистеропексия) выполняются под спиномозговой анестезией. Первая длится около часа, вторая 30 минут.
Если у Вас будут дополнительные вопросы, пишите лично для профессора Еникеева М.Э.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова