Высокая квалификация врачей

Подробнее...Записаться на приём

Современные протоколы лечения

Подробнее...Записаться на приём

Фундаментальная научная школа

Подробнее...Записаться на приём

Лучшая медицинская техника

Подробнее...Записаться на приём

Комфортный стационар

Подробнее...Записаться на приём

На сроке 26 недели было обострение острого пиелонефрита

Добрый день. На сроке 26 недели было обострение острого пиелонефрита. Установили мочевой катетер на 4 дня, ставили капельницы, все прошло. Через 2 недели (на сроке 28 недель) боли снова повторились, приняли решение установить стент. В стационаре 3-4 дня была температура 39, хотели менять стент. Ставили кучу капельниц. Потом все прошло, менять не стали, чувствовала себя хорошо, через несколько дней выписали. Дома стали мучать ужасные боли при ходьбе, при мочеиспускании в мочевом пузыре, промежности и шейке. Бывают схваткообразные боли и в области почек. Все время чувствую напряжение в шейки как при мочеиспускании, при шевелении ребёнка боль усиливается, аж искры из глаз летят. Ходить стало невозможно практически, сидеть тоже. После похода в туалет тоже ужасные боли как при цистите что ли, с трудом дохожу до постели. Естественно обратились к врачу, сделали узи, расширений никаких не нашли, сказали все хорошо.

Сейчас срок уже 31 неделя, отправили в районную больницу (другой город) на консультацию к нефрологу только через 2 недели.
Меня мучают страхи ужасно что они будут делать со мной. Снова вмешательств я не выдержу, если вдруг они станут его менять, но и эти адские боли тоже терпеть уже невозможно. Чувствую себя беспомощной.?

Анжелика

Добрый день, Анжелика.

Дело в том, что обычно стенты беременным устанавливают (если уж до этого дошло дело) вплоть до родоразрешения. Более того, стенты требуют замен каждые 4-6 недель. Обусловлено это высокими рисками обызвествления (медленный ток мочи, гипотоничные мочевые пути — высокий риск кристаллизации мочи).

Возможно есть смысл подобрать Вам стент из более мягкого полиуретана, возможно — более подходящий Вам по длине. Не исключено, что во время установки стента имели место те или иные технические особенности, что является причиной Ваших неприятностей.
В целом надо посмотреть Вас и выписку из учреждения, где Вам ставили стент.

Записывайтесь ко мне (проф Еникеев М.Э.) на 13 мая по телефону 8-495-201-39-95. Если будет все занято, сошлитесь на нашу с Вами договоренность.
Думаю, найдем оптимальное решение.

Сохраните страницу и поделитесь ей:

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

 

Клиника урологии
Сеченовского университета
Основана в 1866 году

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России

  • +7 495 201 39 95
  • info@urologypro.ru
  • Пн-Пт 8:00-18:30
  • Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1,
    отделение №2, м. Фрунзенская
© 2026. Клиника урологии Сеченовского университета

Выберите язык