Здравствуйте. У меня возникли проблемы с мочеиспусканием: частые позывы, затрудненнное мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, жжение в уретре. На фоне этого воспаления возник паховый лимфаденит, то есть периодические покалывания, рези в лобковой области, помимо всего прочего, в кишечнике какие-то странные урчания, газообразования, каловые массы не такие как обычно, есть немного слизи. Меня положили в урологические стационар. Брали анализы крови, мочи, также сдавал мазок из уретры, по анализам все чисто. Делали УЗИ брюшной полости, мочевого пузыря, мошонки, никаких патологий. Сделали уретроскопию. Поставили диагноз уретрит геморрагический. Сказали, что у меня инфекция, но ЛЕЧЕНИЯ не назначили, только отправили к венерологу. Опять сдал мазок на скрытые инфекции, все чисто. В итоге меня выписали, а проблема осталась, паховый лимфаденит, болезненные ощущения в члене, частые позывы к мочеиспусканию и кишечные урчания, которые как-то связаны. Подскажите пожалуйста, что делать???

Александр

Добрый день, Александр,

Проблема комплексная. Возможно, все, что Вы перечисляете — следствие венозной конгестии в тазу в результате дизритмии половой жизни или применения провоцирующих факторов на фоне генетической предрасположенности.

Но также — нарушения мочеиспускания и функции прямой кишки, а также — увеличение лимфатических узлов паховых областей могут быть следствием тех или иных заболеваний органов малого таза или тазового дна, функциональных нарушений органов малого таза.

Целесообразно пройти комплексное обследование, включающее МРТ органов малого таза, нижних отделов позвоночника, оценку функциональной активности мышц промежности, заключение невролога (психоневролога), колопроктологов, ряд стандартных лабораторных тестов. Возможно — консультацию нейрофизиолога.

Целесообразно обследование выполнять на базах крупных мед учреждений в Вашем городе или в Москве.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова