Здравствуйте! Я проживаю в городе Пермь. Мне 37 лет. У меня появились проблемы с простатой, и не проходят мои мучения уже год. Все началось с того, что у меня выявили уреплазму и гарнареллу. В это же время я заболел короновирусом. Эти бактерии пролечили антибиотиками. Ремиссии нет. Ощущаю постоянные боли. Пересдавал кучу анализов. По анализам на ЗППП ничего нет, бак посев ничего не показывает. Сделал МРТ, на котором выявили начало образования аденомальных узлов. Так же у меня очень сильно упал уровень тестостерона 188,15 нг/дл. Сдал анализ на исследование уровня лютеинизирующего гормона в сыворотке крови, анализ показал 0,15 мМЕ/мл. Назначили уколы генадотропина хорионического 1500 ед.
Был у нескольких урологов в Перми, все назначают одно и то же, это уколы простакора и свечи с омником. Ремиссии нет... Такое ощущение, что меня либо не хотят лечить, либо лечат чем то не тем.

У меня вопрос, могу ли я получить у вас в клинике более квалифицированную консультацию, пусть даже платную, но не выезжая в Москву?

Иван

Здравствуйте, Иван. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Вероятнее всего, инфекция, которая была у Вас выявлена год назад, привела к развитию хронического воспаления в простате с развитием хронического простатита.

Хронический простатит характеризуется вялым течением воспаления в простате и периодически обостряется в течение года. Предрасполагающими факторами для него также являются гиподинамия, застой венозной крови в малом тазу.

К сожалению хронический простатит - это не то заболевание, которое можно вылечить одним курсом антибиотика. Терапия хронического простатита характеризуется комплексным подходом и состоит из антибактериальной, противовоспалительной, иммуномодулирующей терапии, физиотерапевтических процедур, направленных на улучшение кровоснабжения и снижения отека в предстательной железе.

Кроме того Вас имеются признаки гипогонадизма (снижение уровня тестостерона) и аденомы простаты. Данные сопутствующие состояния также могут влиять на развитие симптомов нижних мочевых путей (простатита) и требуют коррекции.

Мы готовы предоставить Вам видео-консультацию. Для этого Вам необходимо заранее подать заявку на нашем сайте. Наш специалист обязательно свяжется с Вами.

Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова