Добрый день, последние три года меня мучает слабость, боль в правом боку, упадок сил, проходил много обследований, на последнем КТ выявили: в среднем сегменте правой почки образование 24/20/27 мм 5-20ед.Х, при контрастировании неоднородно накапливает контраст до 64 ед.Х. В нижнем сегменте левой почки образование выходящее за пределы почки размерами 10/7мм плотностью от -8 до 13ед.Х, накапливающее контраст до 48 ед.Х. Подскажите пожалуйста какие дальнейшие обследования пройти, и что делать с этими образованиями. Заранее благодарен.

Евгений 

Добрый день, Евгений. Градиент накопления контрастного вещества в обеих почках свидетельствует о высокой вероятности наличия злокачественных образований. Чаше всего — так называемый почечно-клеточный рак или рак почек.

Можно конечно пересмотреть Ваши диски у наших специалистов, но будем все-таки исходить из того, что Ваши данные описывали грамотные радиологи.

Вам следует пройти обследование — как подготовку к операции на базе того или иного мед учреждения. Можно на базе нашего Университета. Далее надо определить сторону, с которой опухоль обладает большим злокачественным потенциалом или ту сторону, где сохранить почку проще.

И далее провести операцию — резекцию почки. Как правило, операция выполняется лапароскопически или роботически на роботизированной системе да Винчи. Операции ежедневные, отработанные. Для жителей России предусмотрены квоты.

Вы можете записаться на прием ко мне (проф Еникеве М.Э.) или к моим помощникам (Иноятов, Чувалов) по телефонам 495-201-39-95 или 495-175-20-40

Даже если запишитесь к моим помощникам, они все-равно ваши данные покажут мне. Удачи, пишите, если потребуется.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова