Высокая квалификация врачей

Подробнее...Записаться на приём

Современные протоколы лечения

Подробнее...Записаться на приём

Фундаментальная научная школа

Подробнее...Записаться на приём

Лучшая медицинская техника

Подробнее...Записаться на приём

Комфортный стационар

Подробнее...Записаться на приём

Возможно ли полное восстановление уретры?

Здравствуйте! Возможно ли полное восстановление уретры при помощи пластики с использованием слизистой оболочки взятой со щеки?

Ольга

Здравствуйте, Ольга. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

На сегодняшний день методика восстановления уретры слизистой щеки является наиболее эффективным методом лечения стриктур уретры как у мужчин, так и женщин. Эффективность ее составляет более 87% - это самый большой процент успеха среди всех видов операций на уретре. Преимуществом данной операции является то, что ее можно использовать при стриктурах любой протяженности, а слизистая щеки является наиболее физиологичным материалом для пластики уретры. Однако, прежде чем принимать решение о той или иной операции на уретре, необходимо пройти полное урологическое обследование и выбрать именно ту операцию, которая необходима в каждом конкретном случае.

Если у Вас остались вопросы Вы можете подъехать к нам на консультацию и мы обязательно найдем пути решения вашей проблемы. Вы можете записаться на консультацию либо ко мне, либо к заведующему отделением проф. Еникееву Михаилу Эликовичу. Официальный приемный день - пятница с 9 до 14. Я также консультирую по воскресеньям с 13:00 по 14:00. В остальные будние дни мы оперируем, так что возможны длительные ожидания. Также возможно записаться к врачам нашего лечебно-диагностического отделения Иноятову Ж.С., Снурнициной О.В. и Тараткину М.С. Они ответят на все ваши вопросы и проведут первичную диагностику, а потом данные для принятия решений передадут нам. Если вы живете далеко от Москвы, вы можете получить нашу видео-консультацию по skype заранее подав заявку на нашем сайте. Телефон +7(495)2013995 или он-лайн на сайте. Звоните по будням в рабочее время. Удачи Вам.

Сохраните страницу и поделитесь ей:

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

 

Клиника урологии
Сеченовского университета
Основана в 1866 году

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России

  • +7 495 201 39 95
  • info@urologypro.ru
  • Пн-Пт 8:00-18:30
  • Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1,
    отделение №2, м. Фрунзенская
© 2026. Клиника урологии Сеченовского университета

Выберите язык