Доктор, здравствуйте. Недавно стал употреблять большое количество воды, и мочиться очень часто бегаю. Вроде помочусь, а когда убираю пенис, продолжает литься. Начались проблемы со стаяком. В моем городе вообще проблема с урологами, их просто нету. Что делать?? И можно ли решить данные проблемы?

Сергей

Здравствуйте, Сергей. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Учащенное мочеиспускание может быть связано с возрастными изменениями предстательной железы (к сожалению, Вы не указали свой возраст), особенно у мужчин после 45-50 лет и развитием у них доброкачественной гиперплазии простаты. Также на мочеиспускание может повлиять острая или обострение хронической инфекции нижних мочевых путей. Ваши жалобы на продолжение подтекания мочи даже после акта мочеиспускания может быть связано с гипотонией бульбо-кавернозных мышц, участвующих за выбрасывание остатков мочи остающихся в мочеиспускательном канале, а также за выброс спермы при эякуляции. В этом случае моча остатки мочи из уретры вытекают самостоятельно. Однако, не стоит путать данное состояние с недержанием мочи - это разные вещи.
К факторам приводящим к развитию эректильной дисфункции относят ожирение, сахарный диабет, дислипидемию, метаболический синдром, отсутствие физических упражнений и курение. Результаты последних исследований подтвердили связь между ЭД и возрастом, длительностью сахарного диабета, плохим контролем уровня глюкозы и индексом массы тела. Механизм развития ЭД может быть связан с сосудистыми и/или нейрогенными нарушениями, анатомическими особенностями, гормональными и/или психогенными расстройствами, а также постоянным приемом различных лекарственных или наркотических средств.

Для того чтобы понять причины Ваших проблем с мочеиспускание и эректильной дисфункцией необходимо пройти ряд обследований: УЗИ простаты, мочевого пузыря, анализы мочи и секрета простаты на наличие инфекции, оценить мужской гормональный статус, сосуды полового члена, исключить сопутствующие заболевания (сахарный диабет, неврологические расстройства и т.д.). После комплексного обследования можно выявить причины ваших недугов и способы лечебного воздействия на них.

Вы можете записаться на консультацию либо ко мне, либо к заведующему отделением проф. Еникееву Михаилу Эликовичу. Официальный приемный день - пятница с 9 до 14. Я также консультирую по воскресеньям с 13:00 по 14:00. В остальные будние дни мы оперируем, так что возможны длительные ожидания. Также возможно записаться к врачам нашего лечебно-диагностического отделения Иноятову Ж.С., Снурнициной О.В. и Тараткину М.С. Они ответят на все ваши вопросы и проведут первичную диагностику, а потом данные для принятия решений передадут нам. Если вы живете далеко от Москвы, вы можете получить нашу видео-консультацию по skype заранее подав заявку на нашем сайте. Телефон +7(495)2013995 или он-лайн на сайте urologypro.ru. Звоните по будням в рабочее время. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова