Уважаемый Михаил Эликович! Прошу Вас посмотреть материалы моего обследования на предмет рака предстательной железы. По листку «история болезни» это начиная с пункта 12 копии основных документов анализа. Я так понимаю, что это один из из вариантов разрешения моей проблемы. Вопрос: а других вариантов решения моих проблем нет?

С уважением, Николай Платонович

Добрый день, Николай Платонович. Есть альтернативный вариант, который возможно реализовать при условии не высоких операционно-анестезиологических рисков. Особенно, учитывая, что Вам 73 года. Речь может идти об экстрафасциальной радикальной простатэктомии с удалением лимфатических узлов. Далее тактика определяется по результатам гистологического исследования. Если метастазов в лимфатические узлы не выявлено и железа удалена в пределах неизмененных тканей, то возможно на этом этапе прекратить лечение. Если же станет ясно, что тот или иной объем раковых клеток мог остаться в организме, то возможна фокусная лучевая терапия. Если будут выявлены метастазы в лимфатические узлы, то возможно будет предпринять лучевую на эти зоны и добавить гормональную терапию. Это так называемое мультимодальное лечение — операция + лучевая + (при необходимости ) гормональная. Его преимущества — полная осведомленность о наличии, объеме и локализации раковой ткани. Кроме того, возможно существенно снизить дозу облучения и осуществлять лучевую терапию исключительно адресно. Кроме того, есть возможность отказаться или отсрочить назначение гормональной терапии.

Если будут вопросы пишите с пометкой для меня (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова