Добрый день. Проконсультируйте меня, пожалуйста заочно, для решения вопроса о тактике лечения. На личную консультацию попасть не могу, т.к. проживаю в Омске. Все документы обследования приложены в письме. Есть ли возможность пролечиться в вашем центре?

Виктор Максимович

Добрый день, Виктор Максимович. Суммируя все параметры - речь идет о раке простаты среднего онкологического риска. Без лечения подобного пациента лучше не оставлять, так как риск прогрессии сравнительно высокий. Если бы не Ваш возраст (73 года), то ответ был бы однозначный - радикальная простатэктомия (открытая, лапароскопическая или роботассистированная). В Вашей ситуации приходится в первую очередь ориентироваться на операционно-анестезиологические риски. Если Вы крепкий, спортивный, без ранее перенесенных инсультов, инфарктов, без вынужденного приема разжижающих кровь препаратов, без декомпенсированных иных заболеваний, то в принципе, также можете быть подвергнуты агрессивной хирургической тактике. В любом случае, окончательное решение за кардиологами, иными профильными специалистами в зависимости от Ваших заболеваний, а также - за анестезиологами. В любом случае, Вы можете обследоваться и лечиться в Федеральных учреждениях, к которым в первую очередь относится Первый МГМУ имени Сеченова и наш институт Урологии и репродуктивного здоровья человека . Если будут вопросы, пишите с пометкой для меня лично (проф Еникеев М.Э.). Извиняюсь за поздний ответ - отпускная пора.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова