Высокая квалификация врачей

Подробнее...Записаться на приём

Современные протоколы лечения

Подробнее...Записаться на приём

Фундаментальная научная школа

Подробнее...Записаться на приём

Лучшая медицинская техника

Подробнее...Записаться на приём

Комфортный стационар

Подробнее...Записаться на приём

Да Винчи или брахитерапия

Добрый день, Михаил!

Мой отец выбрал Вашу клинику для прохождения процедуры простатэктомии роботом Да Винчи. Сам он с компьютером не дружит, поэтому передаю его вопросы к вам:

  1. Сколько период ожидания (какая очередь) на данную процедуру?
  2. Надо ли брать стекла результатов гистологии с собой?
  3. Обязательные процедуры и анализы (которые на сайте клиники), можно пройти по месту жительства непосредственно перед поездкой? Какова должна быть их давность?
  4. Сколь максимально по времени отец будет находиться в клинике?
  5. Как происходит оплата процедуры – поэтапно или предоплата 100% после определения необходимых процедур?
  6. Возможна ли оплата безналичным путем?
  7. Можно ли договор об оплате заключить, например, от моего имени, но в пользу отца?

Спасибо!!!

Добрый день. К сожалению, не знаю Вашего имени. Отвечаю Вам по пунктам.

Роботассистированная простатэктомия может быть выполнена по двум источникам финансирования. Первый - федеральные квоты. Из-за высокой стоимости инструментов и расходных материалов, количество квот резко ограничено. Второй вариант - платные медицинские услуги. Стоимость всего цикла лечения - самой операции на Да Винчи, госпитализации, пребывания в палате, наркоза, реанимационного дня и лечения составляет около 450- 500 тыс рублей. В настоящее время по платным медицинским услугам очередь на роботассистированную простатэктомию составляет не более 7 - 10 суток.
Перед операцией стеклопрепараты обязательно пересматриваются у профессоров-морфологов Университета. При необходимости мы сами выдаем запрос на стеклопрепараты.
Вы можете все обследование пройти в муниципальном учреждении по месту жительства или в любом ином. Учреждение должно быть сертифицировано. Давность общих и биохимических анализов не более 14 суток. Остальные обследования около месяца.
Если будут доп. вопросы, пишите лично мне, профессору, заведующему вторым урологическим отделением Еникееву Михаилу Эликовичу.

Сохраните страницу и поделитесь ей:

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

 

Клиника урологии
Сеченовского университета
Основана в 1866 году

ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И.М.Сеченова Минздрава России

  • +7 495 201 39 95
  • info@urologypro.ru
  • Пн-Пт 8:00-18:30
  • Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1,
    отделение №2, м. Фрунзенская
© 2026. Клиника урологии Сеченовского университета

Выберите язык