Добрый день! Мне 54 года. Проживаю во Владивостоке. В сентябре 2016 г. была сделана РПЭ на роботе в ДВФУ по удалению простаты. Диагноз: ЗНО Т2НОМО, 2 ст. ПСА 0,4 нг/мл от 16.12.2016, а на 30.032017 ПСА уже 3,26 нг/мл. Что мне делать дальше и какие эффективные методы лечения существуют? Может в вашей клиники есть современные методы лечения?

Спасибо. Сергей

Уважаемый Сергей, учитывая быстрое повышение ПСА речь может идти о диссеминации процесса. Менее вероятен местный рецидив. Надо выполнить МРТ таза, а также ПЭТ  с холином или лучше с галием. Станет понятна степень распространения процесса и его локализация. Это поможет выбрать лечение. Возможно - лучевую терапию на лимфоузлы или ложе удаленной простаты, возможно - гормональную терапию. Не исключено, что в случае местного рецидива потребуется предварительная биопсия простаты.  Удачи Вам.  При появлении дополнительных вопросов пишите или приезжайте. 

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова