Здравствуйте, мне 55 лет. По словам уролога в районной поликлинике, анализы в норме, а УЗИ показало сочетание ДКПЖ с внутрипузырьковым ростом и хроническим простатитом, размер 5,6 x 4,4 x 4,9 см , объем 62 см3. При инструментальной пальпации железа не уплотнена, мягко-эластической консистенции, безболезненная. Хотел бы получить у вас консультацию по решению этой проблемы.

С уважением, Игорь

Добрый день, Игорь. Согласно приведенным данным речь может идти о доброкачественной аденоме простаты.

Размеры 65 см куб — не самые большие. Тем не менее, железа подобных размеров может перекрывать мочеиспускательный канал и препятствовать мочеиспусканию. Именно нарушения этой функции, угрожающие нормальной деятельности мочевого пузыря и почек, являются показанием к хирургическом лечению.

Я готов Вас посмотреть. Для Москвичей прием каждую пятницу с 10 до 14. Определяющими тестами будут являться — УЗИ, урофлоуметрия (характеристики акта мочеиспускания), IPSS (шкала оценки мочеиспускания в течение суток), наличие или отсутствие остаточной мочи в мочевом пузыре, ПСА крови. Можете привести с собой имеющиеся результаты, остальное доделаем у нас (в нашей поликлинике все платно; лечение в стационаре возможно по квотам и полису ОМС). Записаться можете по телефону на сайте или прямо в регистратуре (скажите, со мной согласовано). Пока не уверен, но меня может не быть с 21 по 25 января 2020. В остальные пятницы я на работе.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова