Добрый вечер! В вашей клинике возможно сделать денервацию головки полового члена? Можно ли это сделать по ОМС, и есть ли квоты или скидки для инвалидов 3гр. Какие нужно сдавать анализы и другие исследования? Можно ли попасть на консультацию очно именно к вам и сколько всё выше перечисленное будет стоить, если это нельзя сделать по ОМС?

Кирилл

Здравствуйте, Кирилл. Отвечает Вам старший научный сотрудник Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского Университета, к.м.н. Королев Дмитрий Олегович.

Операция по денервации головки полового члена выполняется пациентам с преждевременной эякуляцией, у которых другие методы лечения оказались неэффективными или неприемлемы для больного. Вообще преждевременная эякуляция (ПЭ) или семяизвержение - это эякуляция, которая всегда или почти всегда происходит до либо в течение 1 минуты после вагинального проникновения. На сегодняшний день ПЭ делится на 2 вида: первичную и вторичную. Причины ПЭ: повышенная чувствительность кожи пениса (головки и уздечки), пониженный уровень серотонина в мозге, а также психологические, органические или воспалительные проблемы.

На сегодняшний день существует несколько стратегий лечения ПЭ: психологическая/певеденческая стратегия(метод «старт-стоп»), медикаментозное лечения ПЭ (прием препаратов влияющих на обратный захват серотонина в головном мозге), применение местных анестетиков, а также хирургическое лечение (обрезание крайней плоти и денервацию головки полового члена).

Цель операции по денервации головки полового члена заключается в снижении ее чувствительности и тем самым увеличение продолжительности полового акта. Данная операция выполняется под местной анестезией. Суть ее проста и заключается в частичной перевязке или удалении нервных стволиков, которые идут к головке полового члена. При этом используется оптическое увеличение (бинокулярные лупы или операционный микроскоп). Операция выполняется через мини косметический разрез в зоне венечной борозды полового члена, который в будущем незаметен для глаза пациента или окружающих. При этом головка полового члена становиться менее чувствительной и происходит естественная пролонгация полового акта на время от 2 и более минут (в зависимости от физиологических особенностей каждого пациента).

Операция по денервации головки полового члена в нашей клинике выполняется по платным медицинским услугам. На нее не распространяются квоты или скидки. Однако, если вы получите направление от своего врача (057Ф) на оперативное лечение ПЭ в нашей клинике данную операцию можно будет выполнить по каналу финансирования ОМС. Подготовка к данной операции включает стандартный набор анализов и обследований:

  1. общий анализ мочи
  2. общий и биохимический анализ крови
  3. Коагулограмма
  4. Рентген легких
  5. ЭКГ
  6. Заключение терапевта о возможности проведения хирургической операции
  7. Анализ крови на гепатит B,C, ВИЧ, сифилис.
  8. Группа крови, резус фактор.
  9. Заключение специалиста по поводу вашей инвалидности о том, что проведение операции вам не противопоказано.

Также Вы можете записаться на первичную консультацию либо ко мне, либо к заведующему отделением Еникееву Михаилу Эликовичу. Официальный приемный день - пятница с 9 до 14. В остальные будни мы оперируем, так что возможным длительные ожидания. Более доступно записаться к врачам нашего лечебно-диагностического отделения Иноятову Ж.С., Снурнициной О.В. и Тараткину М.С. Они проведут первичную диагностику, а потом данные для принятия решений передадут нам. Телефон +7(495)2013995 или он-лайн на сайте urologypro.ru. Звоните по будним дням в рабочее время. Удачи Вам.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова