Здравствуйте, уважаемый Михаил Эликович! Напишите, пожалуйста, что необходимо для того, чтобы сделать Fusion биопсию простаты. Какие и с каким сроком давности требуются анализы. На каких носителях должны быть результаты УЗИ и МРТ, какие к ним требования, или лучше всё сделать у Вас? ПСА (общ.) от 22.11.2018 – 7,237нг/мл. После приема «Дуодарт» в течение 3-х месяцев 05.04.2019 ПСА (общ.) 6.840нг/мл; ПСА свободный - 1.230нг/мл; ПСА св./ПСА общ. - 17.98%. Результаты УЗИ предстательной железы и УЗИ почек в приложении. Участковый врач настаивает на биопсии. Выбрал Fusion биопсию потому, что, судя по описанию, процент попадания и определения выше традиционных методов. Какова полная цена обследования?

С Уважением, Евгений Александрович, 63 года

Добрый день, Евгений Александрович. Постараюсь ответить по пунктам. Fusion биопсия проводится чаще всего под спиномозговой анестезией. Поэтому подготовка к ней как к операции под этим видом проводникового обезболивания. Вам необходимо сдать все необходимые анализы крови и мочи (любой хирург и терапевт Вам подскажет), выполнить ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки, конс терапевтом и всеми профильными специалистами (в зависимости от ваших заболеваний). Необходимо за неделю отменить аспирин содержащие препараты. МРТ должно быть выполнено на 3-тесловом томографе. К сожалению, далеко на все МРТ подходят для слияния. Поэтому могу порекомендовать Вам не выполнять МРТ у себя (лучше выполнить его прямо в Университете), а то может получиться напрасная трата денег.

Длительность госпитализации для Fusion биопсии около 2 суток. Плановое гистологическое заключение готовится от 7 до 14 суток.

Если будут доп вопросы. пишите с пометкой для меня (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова