Доброе утро! У моего брата случилась беда, рак мочевого пузыря. Живет в Кемерово. Хочет к вам на операцию. Выписки прилагаю.

Как к вам попасть на операцию, сколько стоит? В Кемерово говорят делать операцию в 2 этапа, у вас я читаю, что можно в один этап.

Жду очень от вас ответа.

Лилия

Добрый день, Лилия. Я ознакомился с присланными данными. При повторной биопсии, скорее всего, будет получено заключение - переходно-клеточный рак G 2 или 3. Опухоль большая, на широком основании, крупноворсинчатая. Все это говорит о том, что скорее всего опухоль врастает довольно глубоко в стенку мочевого пузыря. МРТ должно дать точную информацию о степени прорастания опухолью стенки мочевого всего пузыря и наличия метастазов в лимфатические узлы. Вариантов лечения несколько. Первый - удаление всего мочевого пузыря (радикальная цистэктомия). Но качество жизни после этого невысокое, особенно для мужчины 48 лет. Второй - лазерная en-блок резекция мочевого пузыря с опухолью. Но если опухоль прорастает все слои, то это не получится, так как верхушка мочевого пузыря смотрит в сторону брюшной полости. И третий вариант - наиболее рациональный на мой взгляд. Это открытая, лапароскопическая или роботическая резекция верхушки мочевого пузыря с опухолью в пределах неизмененных тканей. Мне наиболее импонирует роботическая или открытая. Лапароскопически менее удобно. Я готов продолжить переписку с Вами после получения результатов МРТ и биопсии. Если соберетесь, можете приезжать ко мне на консультацию. Так как Вы издалека, готов принять Вас в любой день. С собой привозите стеклопрепараты и все данные. Для жителей РФ открытая и лапароскопическая операция могут быть выполнена по квотам. Для роботассистированных операций квот в настоящее время нет, операции выполняются по платным мед услугам. Стоимость роботассистированной резекции мочевого пузыря около 400 тыс рублей вместе с госпитализацией.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова