Добрый день. Михаил Эликович. Гиперплазия предстательной железы 3 стадии, размеры по последнему УЗИ H-68,9,V-52,4,I-63,8. Обьем 120 мл. ПСА 2,63(12.03.2018). Назначено АВОДАРТ по 1 капс. вечером. Через 4 месяца почувствовал боль и уплотнения в груди. Уролог отменил АВОДАРТ и назначил ОМНИК утром и ПЕНЕСТЕР вечером. Чуствую боль при мочеиспускании. Периодически моча становится вязкой. Сделали посев мочи-обнаружили ENTEROCOCUS FAECALIS. Провел курс лечения ЦИПРОФЛОКСАЦИНОМ. Через 2 недели все повторилось как и до лечения антибиотиком. На последнем приеме у уролога он сказал,что оперировать меня никто не будет. Что мне делать? Мне конечно 78 лет и имеется ещё и проблемы с почками. Гидронефроз левой почки и мечекаменная болезнь правой почки. Нарушения ритма, вживлен электрокардиостимулятор. Помогите,пожалуйста.

Александр

Уважаемый Александр, противопоказания к операции могут быть обусловлены высоким операционно-анестезиологическим риском. Это оценивают кардиолог и анестезиолог. Если Вы соберетесь, то мы Вас покажем нашим специалистам. Сам по себе возраст, а также - заболевания почек абсолютными противопоказаниями к операции не являются. Пока Пенестер и омник продолжайте принимать.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова