Здравствуйте. Почки не беспокоили и никогда не обследовались. Недавно случайно по УЗИ обнаружено образование в верхнем полюсе левой почки размером 4,8х4,4х4,6. Сделано УЗИ, УЗИ с допрером, СКТ, МРТ, СКТ с контрастом. Везде разные описания от застаревшей гематомы в почке, доброкач образования, кисты 3 гр. Боснику, до подозрений на рак. Биопсию доктора считают проводить нецелесообразно. Хотят направить на резекцию опухоли в почке. Но говорят, что почка после продолжительной тепловой ишемии с пережатием ножки, в лучшем случае будет работать на 20%. Другие варианты защиты почки не используются. Очень хотелось бы чтобы резекционная почка работала как можно лучше. Какие варианты защиты почки есть в вашей клинике? И как попасть к вам на операцию? Сроки, цена, вид операции?

Наталья Ивановна

Уважаемая Наталья Ивановна, далеко не всякая резекция почки требует пережатия почечного кровотока. В нашей клинике около половины операций вообще протекает в условиях 0-ишемии. То есть - на открытом кровотоке. Кроме того, есть масса приемов, чтобы избежать длительного пережатия почечных сосудов. Начиная от селективного пережатия (то есть перекрывается кровоток только в том сосуде, который питает опухоль, а остальные не перекрываются) и заканчивая ранним снятием зажима или поздним его накладыванием. Обычно время ишемии составляет в районе 10-15 минут, редко более 20 минут. Я вообще не помню, чтобы почка страдала в результате резекции. В общем технических деталей много, погружаться Вам в них большого смысла нет. Информация, полученная Вами не соответствует действительности. Если соберетесь, то приезжайте, я посмотрю Вас. Привозите диск МСКТ, будем выполнять 3-D моделирование (ознакомьтесь на сайте). Если будут доп вопросы, пишите лично мне (проф Еникеев МЭ.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова