Добрый день! У меня повышен ПСА 21, год назад 10, наблюдаюсь с предстательной железой , в 2015 г. биопсия Ок. МРТ с контрастирование показал неопластический процесс в предстательной железе участок размером 12х17 мм без признаков экстрапростатического распространения. Аденома простаты. Какие методы лечения есть в вашем учреждении? 68 лет. Возможно ли обратиться и с чего начать? И порядок цен, если можно. Есть Узи, КТ. Спасибо!

Борис

Уважаемый Борис, вид лечения, а соответственно и организация лечения зависят от характера процесса. Если рак простаты - одно лечение, при аденоме простаты - принципиально иное. Скорее всего вначале целесообразно выполнить fusion биопсию простаты. Это биопсия под контролем МРТ с использованием специального ультразвукового аппарата, позволяющего соединять МРТ и УЗ изображения. После получения результатов гистологического исследования будем принимать стратегические решения.

Стоимость Fusion биопсии по платным мед услугам составляет около 75-80 тыс рублей. Наркоз общий, длительность госпитализации 2 дня.

Далее все будет зависеть от результатов гистологического заключения. Лечение как аденомы простаты, так и рака простаты для жителей РФ может осуществляться по разным источникам финансирования (квоты, ОМС, платные мед услуги). Но, повторяю, все будет зависеть от результатов биопсии. Если будут доп вопросы, пишите лично для меня (проф Еникеев М.Э.).

У нас есть все возможности лечения как аденомы простаты (любые лазерные и электрохирургические установки), так и рака простаты (робот система да Винчи, лапаро- и простая позадилонная простатэктомия, брахи-, криоаблация, нанонож, ультразвуковая аблация и многое другое).

Давайте начнем с простой консультации. Можете записаться в поликлинике к Иноятову Ж.С. или к Лобанову М.В. Если хотите попасть на конс ко мне, то я принимаю по пятницам с 9 до 14.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова