Здравствуйте. Мне 52 года, у меня рак простаты без метостаз. Хочется прооперироваться с роботом Да Винча. Как узнать цену на операцию? Можно ли бесплатно по полису ОМС? Как записаться на консультацию? Спасибо.

В клинике урологии первого МГМУ можно выполнить роботассистированную радикальную простатэктомию в любых модификациях. В том числе и с нервосбережением, а также самую последнюю модификацию - с нерво- и фасции сбережением. Последняя модификация позволяет восстановить мочеиспускание сразу после удаления уретрального катетера без этапа недержания. Но любую нерво и фасции сберегающую операцию можно выполнять больным с низким (иногда-со средним) онкологическим риском.

По полису ОМС эти операции не выполняются - не входят в перечень операций по ОМС. Роботассистированная простатэктомия является высокотехнологичным вмешательством. Возможно выполнение по Федеральной квоте. В настоящее время квот нет. Когда квоты будут, неизвестно. Стоимость роботассистированной простатэктомии по платным медицинским услугам начинается от 350 тысяч рублей в зависимости от ее модификации. В эту стоимость уже входит и операция и наркоз и пребывание в отделении и в палате интенсивной терапии.

Если будут дополнительные вопросы, пишите Еникееву М.Э., проф., зав вторым урологическим отделением, то есть мне. Я выхожу из отпуска 11 июля. Если соберетесь, готов посмотреть больного. С собой обязательно стеклопрепараты (будем пересматривать в Университете).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова