Добрый день! Мне 60 лет, рак предстательной железы T1N0M0, II клиническая с61 группа. ПСА 7,8 нг/мл, № 1 ацинарная аденокарцинома
4 (2+2) балла по Глисону площадь поражения 30%, №2 аденоматозная гиперплазия. Узи предстательной железы: форма П.Ж. - треугольная, размеры передне-задний 49 мм, поперечный 35мм, верхне-нижний 45мм. Объем - 37,0 см3.

Сцинтография - убедительных сцинтиграфических признаков очагового поражения не обнаружено. КТ органов малого таза - увеличение регионарных л/узлов не обнаружено.

Есть напраление на проведение простатэктомии. Возможно ли проведение роботизированной простаэктомии у вас!? Что для этого надо!?

Анатолий

Уважаемый Анатолий, извините за поздний ответ. Учитывая возраст и низкий онкологический риск, надо обсуждать выполнение роботассистированной фасции и нервосберегающей простатэктомии. Операция отработанная. Мочу больные держат практически непосредственно после удаления катетера. Вероятность возвращения эрекции приближается к 80 процентам. К сожалению, квот на роботассистированную простатэктомию в настоящее время нет. Операция возможно исключительно по платным мед услугам. Стоимость от 450 до 500 тыс рублей. Кроме того, мы обязательно пересмотрим предварительно Ваши стеклопрепараты в нашем Университете, так как Глисон 4 - практически архаизм. То есть в урологическом мировом сообществе принято решение, начинать градацию дифференцировки опухоли с 6 Глисон. 

Если после того, что я Вм написал у Вас будут дополнительные вопросы, пишите (профессор Еникеев М.Э.)

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова