Здравствуйте! У моего папы 80 лет диагноз: C-r prostatae T3NxMx.

По данным УЗИ: размер предстательной железы 44х35х47 мм, объём 34,6 мл, междолевая борозда выражена, эхоплотность неравномерно повышена, эхоструктура: рубцовые изменения в обеих долях, синдром средней доли.

Заключение: ДГПЖ, УЗ признаки хронического простатита (п-од ремиссии), нефроптоз обеих почек.

Согласно консультации врача-уролога в Иваново оперативное лечение на предстательной железе не показано, назначены Омник и Флутамид ежедневно.

Врач также посоветовал рассмотреть возможность брахитерапии.

Можно ли (и куда) прислать Вам фотографии данных обследований для того, чтобы оценить целесообразность приезда папы на консультацию и предварительно оценить возможность проведения лечения?

Заранее благодарна. Ольга

Уважаемая Ольга, высылайте дополнительные данные с пометкой для профессора Еникеева М.Э.. Обязательно нужно ПСА крови, МРТ таза, остеосцинтиграфия костей, гистологическое заключение полностью, заключение терапевта и иных специалистов о состоянии Вашего папы и его способности перенести то или иное регионарное или общее обезболивание. После этого будем определяться. Но имейте в виду, что брахитерапия проводится, если опухоль ограничена простатой. Если же есть предположения, что опухоль вышла за пределы органа, поразил например семенные пузырьки, или не исключены метастазы в регионарные лимфатические узлы, то брахитерапия, как монолечение не целесообразна. В общем, жду дополнительные данные.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова