При ПСА 7,19 нг/мл направили на биопси; Морфологического заключение (от 30-11-2017): Очаги аденокарциномы (фр.2-4; Глисон 6). Хронический простатит с обострением.

УЗИ мочевого пузыря, предстательной железы; заключение (от 14-12-2017) : УЗ-признаки симметричной гиперплазии переходных зон предстательной железы с образованием аденоматозных узлов. УЗ-признаки недостаточного опорожнения мочевого пузыря. Предстательная железа :размером 50*43*48 мм, объем 53,7см3.

УЗИ органов брюшной полости (ОБП); заключение(от 19-12-2017) :УЗ-признаки диффузных изменений паренхимы печени и поджелудочной железы. УЗ-признаки дополнительного образования в желчном пузыре по типу полипа.

Протокол СКТ забрюшинного пространства до и после контрастного усиления; заключение(от 02-02-2018): СКТ-признаки умеренных проявлений узловой гиперплазии (аденоматозной трансформации) надпочечников; умеренных проявлений двухстороннего хронического пиелонефрита, вне обострения. Незначительная пиелоэктазия справа.

Протокол СКТ органов малого таза; заключение( от 29-01-2017): СКТ-признаки tumor предстательной железы, на фоне хронического простатита.

Протокол сцинтиграфия скелета; заключение (от 08-02-2018): очагов патологического накопления РФП не выявлено, данных за mtsв кости скелета не получено.

После сдачи УЗИ ОМТ и ОБП, рентгена назначили гормональное лечение. С 27.12.2017г. (уколы Золадекс 1 раз в 28 дней и таблетки Флутамид 250г. *3 раза в день внутрь, ежедневно; сроком на 6 месяцев). ПСА стал 2,19 нг/мл.

Вам ранее отправляли письмо с 2 файлами (Сканы всех заключений в формате pdfна Сыкса А.Г. и за архивированный файл с СКТ). Почему не открылся второй файл с документами исследований не понятно. Я отправлял ранее их в другие клиники и все нормально, но у них нет робота Да ВИНЧИ. Единственное для открывания файлов СКТ- требуется программа, как сказали специалисты которые меня обследовали и записали файл, она есть во всех клиниках.

Хотелось узнать общую стоимость (возможна оплата безналичкой), приблизительные даты госпитализация, и перечень анализов для госпитализации.

С уважением, Александр Григорьевич, Хабаровский край

Уважаемый Александр Григорьевич, согласно всем результатам, Вам подходит тот или иной вид радикальной простатэктомии, так как речь идет о локализованном раке низкого или промежуточного риска.
Окончательное решение может быть принято после консультации терапевтов и анестезиологов и оценки операционно-анестезиологического риска. Что касается организационных вопросов,то квот на роботассистированную простатэктомию в настоящее время нет, она возможна по каналу платных мед услуг. Стоимость от 450 тыс рублей (включая госпитализацию, операцию, пребывание в палате, наркоз, реанимационный день). Что касается безналичного расчета - возможно. Очередь на роботассистированные операции не более недели. С собой обязательно привезите стеклопрепараты, будем пересматривать. Перечень анализов и обследования принципиально не отличается от других операций. Это общий, биох анализы крови, коагулограмма, анализ крови ина сифилис, ВИЧ, гепатиты, группа крови, резус фактор, общий анализ мочи, ЭКГ, терапевт, грудная клетка, функция внешнего дыхания. Если ранее были сердечные проблемы, то ЭХО-кардиография и конс кардиологом.
Надеюсь, ответил подробно на Ваши вопросы.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова