Добрый день, мне хотелось бы знать, какова полная цена операции ТУР аденомы простаты с учетом госпитализации?

Борис

Добрый день, Борис. Если Вы имеете в виду полный цикл госпитализации и операции (трансуретральная резекция простаты) по платным мед услугам для больного аденомой простаты, то приблизительно 75-80 тыс рублей. Но трансуретральную резекцию (ТУР) мы сегодня применяем крайне редко. Чаще мы выполняем лазерную тулиевую или гольмиевую энуклеацию аденомы простаты. Принципиально операции отличаются видом энергии, а также тем, что если при ТУРе ткань аденомы нарезается стружками, соответствующими глубине электрической петли, то при лазерной энуклеации аденома вылущивается целиком специальным лазерным волокном. В завершении обеих процедур ткань тем или иным способом эвакуируется из мочевого пузыря.

При средних (от 80 см куб), больших (от 120 см куб) и гигантских (от 150 см куб) железах преимущества лазерной энуклеации абсолютно очевидны, так как есть возможность удалить всю аденому целиком за более короткий временной интервал с минимальными рисками ее повторного возникновения. Так вот в отличии от ТУР, стоимость этой операции (мы называем ее HOLEP или TULEP) выше и весь цикл составит около 150-180 тыс рублей. Конечно, если железа небольшая, то разница между методиками стирается и можно предпочесть менее дорогую. Для жителей РФ государство предусмотрены квоты как на трансуретральную резекцию простаты, так и на гольмиевую или тулиевую лазерную энуклеацию. Надеюсь, я доступно изложил принципиальные отличия. Если будут еще вопросы, пишите с пометкой для меня лично (проф Еникеев М.Э.).

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова