Мне 53 года. Случилось искривление полового члена. Обратился к трём врачам-урологам крупных медицинских центров. Поставлен диагноз: болезнь Пейрони, но лечение предлагалось разное. Один сказал - и так живут, второй - пройти лечение на аппарате ультразвука, третий предлагал операцию, но без всякой гарантии. Прошёл курс уколов Лонгидаза. Но ничего не изменилось. Имеется триплексное исследование полового члена. Важен ваш совет. Просьба помочь.

Сергей 

Здравствуйте Сергей, болезнь Пейрони характеризуется образованием рубца на белочной оболочке полового члена, приводящего к его искривлению. Выделяют активную фазу и фазу стабилизации. Любое лечение болезни Пейрони проводится только в фазе стабилизации, когда искривление полового члена стабилизировалось и больше не прогрессирует. Диагностика данного заболевания состоит в пальпации полового члена, ультразвуковом исследовании и аутофотографировании. Показанием к лечению данного заболевания является искривление члена более чем на 30 градусов или невозможность введения полового члена во влагалище. Ультразвуковое лечение и введение лонгидазы обладают малой эффективностью - обычно после них угол искривления меняется незначительно. На сегодняшний день основным методом лечения является хирургический - корпоропластика. Существуют два основных ее вида - это пликационная (наложение швов на поверхность члена противоположное искривлению) и заместительная (с использованием заплатки из слизистой щеки или кровеносного сосуда). Пликационная корпоропластика показана при угле искривления менее 60 градусов. Основным ее недостатком является возможное укорочение полового члена на 1-1,5 см. Заместительная корпоропластика выполняется при угле искривления полового члена более 60 градусов; при этой операции не происходит укорочения полового члена, однако при несоблюдении принципов пластической хирургии возможно не приживления трансплантата и сохранение искривления. В наше клинике мы выполняем все виды корпоропластик при искривлении полового члена в том числе врожденном. Чаще всего мы выполняем заместительную корпоропластику с использованием слизистой щеки, исключая возможность потери у пациента длины полового члена, а соблюдение принципов реконструктивной хирургии наряду с применением увеличительной техники, микрохирургических инструментов и ультратонких нитей позволяет добиваться эффекта в самых "запущенных" ситуациях. Вы можете записаться на консультацию к зав отделением Еникееву М.Э. или к его помощникам - Королеву Д.О. или Иноятову Ж.С. по телефону +7(495)2013995 или он-лайн на сайте urologypro.ru.

Операции «Золотого стандарта»

Клиника урологии Фронштейна, клиника Первого МГМУ Сеченова

КЛИНИКА УРОЛОГИИ
Сеченовского университета
Основана в 1866 году.

+7 (495) 201-39-95

Москва, ул. Большая Пироговская, 2, стр. 1
отделение №2, м. Фрунзенская

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СХЕМА ПРОЕЗДА

Login Form

Позвонить в клинику

Видеоконсультация

Клиника урологии Первого МГМУ Сеченова